111年12月
中山區龍江路37巷2號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區民生東路一段29號7樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路二段107巷22之4號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
內湖區環山路一段59巷4號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段151之1號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區康樂街61巷17號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區塔悠路81號12樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中正區和平西路一段59號5樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區南京東路五段239號8樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段232巷7弄3號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
中正區南昌路一段124號14樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路六段39巷8號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪21.18坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路二段179巷31號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓 湖廬
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區寧波西街181巷4號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
內湖區陽光街92巷24弄17號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
松山區南京東路五段59巷31弄12號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪13.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區秀明路二段112巷11號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區吳興街524巷 J棟-4F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區研究院路二段30號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區林口街66巷1號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
910/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。