111年09月
萬華區貴陽街二段82巷1號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
信義區基隆路一段155號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區德昌街201號9樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原購買之箱型循環式機械停車位於112年2月27日以170萬元售出。買受人名義變更預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區漢口街二段88號6樓之1
-
總價1,470 萬含車位100萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
信義區吳興街524巷21號3樓之6
-
總價1,470 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據111.08.17簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。另於112.11.28簽立指定登記協議書予本案權利人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區大安路二段66號5樓之8
-
總價1,468 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長春路247號8樓之6
-
總價1,468 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區大湖山莊街219巷1號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區光輝路87巷2弄5號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬安街30巷9號12樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬慶街48號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區東新街10之6號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區忠孝東路七段553號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路210號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號4樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區忠孝東路四段233號9樓之9
-
總價1,468 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 E4棟-4F
-
總價1,468 萬含車位230萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.3坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份內容作修改,其原申報書序號B1AF11101200014地上權房屋;
111年04月
中山區市民大道三段5號 A8棟-10F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區吉林路142之1號5樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 吉泰大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區市民大道三段5號 A6棟-10F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
914/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。