111年06月
內湖區星雲街142號5樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區下崙路29之3號3樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪33坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路143號 C棟-15F
-
總價1,465 萬含車位180萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:02
111年03月
萬華區康定路143號15樓之1
-
總價1,465 萬含車位180萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.57坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為113年11月26日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區八德路二段66號5樓之12
-
總價1,464 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
文山區
-
總價1,464 萬含車位225萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中洲段822-1地號
-
總價1,463 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪317.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年08月
大安區和平東路三段346巷6號2樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
信義區嘉興街305巷1號3樓
-
總價1,462 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井
110年12月
中正區和平西路一段59號8樓之7
-
總價1,461 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區景中街 A15棟-10F
-
總價1,461 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路127巷11弄6號4樓之2
-
總價1,461 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區福港街212號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路一段150號3樓之8
-
總價1,460 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪15.49坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區仙岩路22巷2號4樓之4
-
總價1,460 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪6.77 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區臨沂街75巷19號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路4巷15弄5號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區桂林路73號12樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 桂林新境
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區峨眉街102號7樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街600巷76弄70號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.49坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
916/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。