110年12月
士林區芝玉路一段223巷10號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區基河路16之2號6樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
大同區重慶北路三段334巷15弄1號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
大同區保安街49巷13號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區中山北路二段59巷55號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A6棟-9F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路二段153巷 B棟-5F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路三段207巷13弄4號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區東湖路113巷50號9樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 金元寶
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年06月
文山區興隆路二段203巷68號10樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年08月
北投區開明段一小段511地號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
松山區八德路三段182號4樓之12
-
總價1,460 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區福興路63巷4弄11之8號2樓
-
總價1,460 萬含車位200萬
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區敦化南路一段90號7樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪50.24坪
- 電梯大樓 薇閣
- 地坪6.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區新明路68巷18弄6號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪34.6坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
信義區吳興街600巷76弄22號3樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費37000元;
111年02月
信義區松勇路53巷35號3樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名邸
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區峨眉街115號6樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪73.27坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區康定路69號8樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.47坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
信義區基隆路二段48號7樓
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.08坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 世貿辦公大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
917/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。