111年06月
文山區興隆路三段112巷4弄28號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區延平段一小段276地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價354.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區麗山街62巷18弄7號4樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
中正區南昌路一段124號4樓之2
-
總價1,451 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雙溪街100號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區通河東街一段41號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福港街241巷8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區蘭州街11號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區東湖路119巷50弄11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段267號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區星雲街168巷25號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路三段280號8樓之7
-
總價1,450 萬含車位130萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段77巷62號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區汀州路四段140巷2弄12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路三段335巷15號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區民族街11巷12號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復南路66巷70號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪16.16坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區和平東路三段391巷20弄9號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區西寧南路293號3樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區莊敬路477號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
920/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。