111年05月
萬華區西園路二段278號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松山路656巷29號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街281巷53號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區永福街102號 A棟-10F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區西寧南路70號地下一層之7
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區松山路393巷2弄1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
萬華區廣州街116號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
南港區成福路149巷10弄7號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
信義區虎林街100巷91號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡60.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
信義區松山路265號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區中華路二段130巷75號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
信義區吳興街600巷60號3樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷60之2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年6月9日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號2樓
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為113年5月24日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區安康路434巷20弄20號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
信義區光復南路525號4樓之4
-
總價1,448 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路六段105號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
文山區景中街 A15棟-9F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區大湖山莊街23巷15之1號3樓
-
總價1,446 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
924/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。