111年02月
士林區社正路30號6樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區前港街68巷7號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區中山北路五段777巷9號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
士林區文林路144巷10號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區師大路92巷8之1號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段39號7樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區林森北路67巷72號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區光復南路696號5樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區明水路555號12樓之3
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區忠順街二段66號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪31.02坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金豐街56號5樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.48坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷6弄16號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區艋舺大道198號 B棟-2F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街133巷 A4棟-7F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區興寧街66巷2弄22號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
南港區忠孝東路六段130號12樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價100.5萬/坪含車位計算
-
建坪14.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
信義區虎林街66巷7號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區長泰街77號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬大路90巷5弄3號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
松山區八德路三段120號3樓之3
-
總價1,439 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
926/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。