搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年02月
中山區南京東路三段89巷11之1號
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    73.2萬/坪
  • 建坪
    19.54
  • 公寓
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡50.6年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段127巷6號2樓之3
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    59.9萬/坪
  • 建坪
    23.89
  • 電梯大樓 民生綠園
  • 地坪3.89 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡45.9年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路107巷3號5樓
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    58.7萬/坪
  • 建坪
    24.35
  • 電梯大樓 晶硯
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
文山區景豐街50號6樓之5
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    61.5萬/坪
  • 建坪
    23.26
  • 電梯大樓 靜心心靜
  • 地坪5.51 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡27.1年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景中街 A8棟-5F
  • 總價
    1,430
    含車位200萬
  • 建坪單價
    82.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.11
    含車位11.11坪
  • 其他
  • 地坪1.21 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路90巷20號4樓
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    63.4萬/坪
  • 建坪
    22.57
  • 公寓
  • 地坪5.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡40.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段84巷17號5樓
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    57.8萬/坪
  • 建坪
    24.76
  • 公寓
  • 地坪5.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區和平西路一段59號6樓之10
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    116.6萬/坪
  • 建坪
    12.26
  • 電梯大樓 中正香榭
  • 地坪1.34 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡14.3年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段217巷57號
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    43.6萬/坪
  • 建坪
    32.8
  • 電梯大樓 治磐新村
  • 地坪10.64 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區景隆街36巷2之11號14樓
  • 總價
    1,430
    含車位30萬
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.02
    含車位12.69坪
  • 電梯大樓 名人空中花園大廈
  • 地坪8.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.4年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區一壽街64巷12號5樓
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    42.4萬/坪
  • 建坪
    33.69
  • 公寓
  • 地坪11.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.0年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
南港區經貿二路157巷36弄88號3樓之6
  • 總價
    1,430
    含車位價
  • 建坪單價
    55.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.94
    含車位10.68坪
  • 電梯大樓 風雅
  • 地坪3.76 坪
  • 格局
  • 屋齡13.4年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1衛。含租約:排除租約點交。夾層;含租約;
111年06月
南港區忠孝東路六段130號13樓
  • 總價
    1,430
    含車位價
  • 建坪單價
    99.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    14.33
    含車位坪數
  • 電梯大樓 柏悅特區
  • 地坪1.78 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡11.4年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
萬華區大理街20巷8之3號2樓
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    49.0萬/坪
  • 建坪
    29.21
  • 公寓
  • 地坪10.89 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡51.1年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路二段56號10樓之7
  • 總價
    1,428
    含車位價
  • 建坪單價
    128.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    11.09
    含車位坪數
  • 電梯大樓 古亭時捷
  • 地坪0.99 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡19.8年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區大理街30號7樓之1
  • 總價
    1,428
  • 建坪單價
    78.8萬/坪
  • 建坪
    18.12
  • 電梯大樓 安家Two-more
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡6.7年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路一段35巷5弄7號3樓
  • 總價
    1,427
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    21.96
  • 公寓
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡54.1年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段62號4樓
  • 總價
    1,427
  • 建坪單價
    79.7萬/坪
  • 建坪
    17.9
  • 電梯大樓
  • 地坪2.29 坪
  • 格局
  • 屋齡21.5年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與3564建號打通使用其他增建;
111年01月
萬華區康定路143號 C棟-12F
  • 總價
    1,427
    含車位180萬
  • 建坪單價
    69.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.12
    含車位3.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.19 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:20
111年01月
萬華區康定路143號12樓之1
  • 總價
    1,427
    含車位180萬
  • 建坪單價
    69.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.57
    含車位3.62坪
  • 電梯大樓 西門H
  • 地坪1.19 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
930/1476
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。