111年02月
文山區福興路63巷4弄11之1號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區延平南路179巷3號3樓之8
-
總價1,420 萬含車位280萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位15.89坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區永安街42號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 公寓 奧德莎花園廣場
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區康寧路一段86巷2弄11號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
內湖區內湖路一段737巷21號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區撫遠街383巷13號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄10號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路二段223號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
萬華區康定路143號 C棟-11F
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:19
111年01月
萬華區西藏路125巷13號4樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
信義區吳興街600巷96弄10號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-5F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路160號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西寧南路36號6樓之14
-
總價1,420 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺、廁所其他增建;
110年12月
萬華區康定路143號11樓之1
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.57坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區德惠街 A6棟-6F
-
總價1,419 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街12號6樓之5
-
總價1,419 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區景中街 A15棟-7F
-
總價1,419 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段427巷10號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段55巷1號3樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
933/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。