111年12月
中山區中山北路二段59巷45號4樓之10
-
總價1,410 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路四段159巷2之24號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪35.96坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街30號5樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區石牌路一段166巷53號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區社正路30號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 E2棟-2F
-
總價1,410 萬含車位220萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.3坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年06月
中山區八德路二段66號9樓之12
-
總價1,410 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;夾層;
111年10月
中山區市民大道三段5號 A6棟-7F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路二段198巷42號2樓之4
-
總價1,410 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區市民大道三段5號 A5棟-7F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區市民大道三段5號 A8棟-7F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號7樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區康樂街48巷8號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區仙岩路16巷46號2樓之6
-
總價1,410 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路五段415號5樓之5
-
總價1,410 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街365巷31號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區長安東路二段112號8樓之5
-
總價1,409 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區華陰街91號9樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路三段12號9樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路四段165巷2號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
935/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。