111年04月
士林區社中街210巷9弄15號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段68巷15號12樓之5
-
總價1,408 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮充作室內面積使用夾層;其他增建;
111年12月
中山區林森北路399巷19號8樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區仙岩路16巷22號3樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區內湖路三段92之1號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-5F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號5樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區木新路二段211巷10弄2號5樓
-
總價1,407 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區崇德街122號2樓之1
-
總價1,407 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年09月
北投區新民路57號7樓之1
-
總價1,406 萬含車位120萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區安東街19號2樓之9、2樓之10
-
總價1,406 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區大理街30號6樓之5
-
總價1,405 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區仙岩路22巷27號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區美崙街86巷16號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區文林路421巷28之1號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
大安區忠孝東路三段248巷13弄9號7樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區景中街 A15棟-6F
-
總價1,405 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路一段136巷18弄6號3樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
萬華區中華路二段364巷32號
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年02月
萬華區內江街49號9樓之1
-
總價1,404 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 2時代
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
936/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。