111年04月
北投區行義路186巷26弄10之1號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪28.12坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區行義路186巷34號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街76巷7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區東華街二段186號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區東湖路4號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區東湖路43巷34號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區寧波東街9巷9號6樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路七段84巷32弄4號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪23.4坪
- 店面
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央南路二段34巷10號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街72巷17弄82號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路二段131巷3弄7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區濟南路二段48巷5之6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路一段285巷65弄34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路656巷1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 3 衛 3房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路525號10樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區光復南路505號7樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區康定路103號9樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木柵路一段378巷42號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區和平東路四段383號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 軍功國宅一期
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段451號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
938/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。