111年09月
大同區南京西路103號11樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區明水路555號6樓之29
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
中山區雙城街13巷18號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民族東路512巷13弄27號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街28巷2之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區敦化南路一段294號9樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
111年05月
大安區大安路一段51巷50號4樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 大安星鑽
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區和平東路二段96巷51號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大安區忠孝東路四段71之26號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
111年07月
大安區信義路四段6號11樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有1間衛浴
111年06月
大安區復興南路一段128號8樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區中山北路二段65巷37之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
備註特殊交易:二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
中山區南京東路三段68號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 揚昇南京大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區南京東路二段108號9樓之15
-
總價1,400 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區合江街127巷29號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區林森北路263號11樓之11
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路二段153巷 B棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路119巷62號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路四段183號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民權東路一段57之1號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
940/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。