111年04月
內湖區金湖路46巷1號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路二段64號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區星雲街15巷18弄33號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.7坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄137之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區光輝路78巷8號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區致遠一路二段112巷2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
文山區福興路4巷6弄30號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
內湖區康樂街136巷29弄42號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
內湖區內湖路一段91巷24弄1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪34.48坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:電梯梯間陽台外推;其他增建;
111年03月
松山區新東街26巷43號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區民權東路六段296巷20號3樓之12
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權雅舍
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區汀州路二段12巷10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 頂真
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區秀明路一段79巷1弄46號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區西安街一段317號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區富錦街571巷3號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區吉利街257巷5弄15號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區南京東路五段239號4樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬盛街53號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
北投區中央北路四段354巷33號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
942/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。