111年07月
信義區信義路六段113號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋頂樓加蓋;
111年08月
萬華區雙園街60巷46弄13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區華西街26巷13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪64.08坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓、二樓出售價格:各700萬元。
111年09月
南港區南港路三段106巷5弄4號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區光復南路453之2號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區基隆路一段380巷22號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區舊莊街一段252號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、空地增建陽台外推;
111年10月
萬華區大理街160巷22弄16號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路277巷46號12樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區成都路100號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區松隆路125號6樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段410號12樓之4
-
總價1,399 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路三段190之1號12樓之2
-
總價1,398 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.85坪
- 辦公 太平洋信義
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路五段81號5樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區和平東路四段101巷2弄4號5樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓 名門翠堤
- 地坪9.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區安泰街139號3樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路三段68巷10弄1號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平段四小段802地號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
111年08月
中山區南京東路二段108號17樓之3
-
總價1,398 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路536號13樓之4
-
總價1,398 萬含車位170萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
945/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。