111年06月
北投區中華街4號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區木新路二段131號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段111巷6弄4號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區東湖路160巷10弄27號5樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區陽光街92巷24弄3號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區致遠一路一段80巷9號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區中華路二段315巷4弄1之4號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
文山區政大一街210巷45號3樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏克萊Ⅰ
- 地坪13.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
萬華區康定路143號 D棟-14F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區成都路102號6樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區峨眉街100號6樓之5
-
總價1,390 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
萬華區康定路143號14樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為114年5月10日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區萬隆街13巷4號
-
總價1,389 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路567號5樓之1
-
總價1,389 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區研究院路三段12巷7號7樓
-
總價1,389 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
大同區延平北路四段179巷10號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路538號4樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大度路三段297號4樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路一段39巷4號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路二段189號14樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
948/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。