111年01月
北投區文化三路63號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路三段85巷16號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.99坪含車位1.77坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區致遠二路95巷42號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區陽光街321巷26號6樓之17
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪4.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區知行路293巷9弄37號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路423巷1弄8號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路103號15樓之6
-
總價1,380 萬含車位280萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區富康街53巷1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區福德街84巷1弄11號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段137巷8號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓 金晶華廈
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區同安街66號4樓之5
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福港街262巷8號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
大同區昌吉街66號地下樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪96.33坪
- 公寓
- 地坪14.77 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大同區承德路三段152號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區市民大道三段92號 C棟-7F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段177巷30號5樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區忠孝東路四段112號12樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區通化街123巷6號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 公寓
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區大安路一段176巷7號 B棟-4F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區哈密街59巷78弄5號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
951/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。