111年06月
信義區松仁路308巷117號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區舊莊街一段212巷16號2樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.74坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪12.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區經貿一路59號2樓之8
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區福德街339巷6號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A3棟-4F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區峨眉街125巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
萬華區漢口街二段88號4樓之6
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號13樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
信義區松山路626號5樓之1
-
總價1,378 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-5F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段239號12樓之17
-
總價1,378 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區德昌街 B1棟-5F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年09月
萬華區德昌街199號5樓之1
-
總價1,378 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區承德路三段301巷20號3樓
-
總價1,377 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區雅祥段三小段699地號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價另含〔1.大安區復興段二小段45-1地號,權利範圍564/13716〕、〔2.士林區天母段三小段140-1地號,權利範圍1/1〕、〔3.北投區文林段五小段567地號,權利範圍511/16280〕等三筆土地。包含公共設施保留地用地;
111年06月
中正區齊東街82巷7號3樓之1
-
總價1,376 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華參道
- 地坪4.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區樂利路5巷3號2樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路三段76號8樓之1
-
總價1,376 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 金統一
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路16之2號3樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區大湖山莊街219巷54號5樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
954/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。