111年12月
文山區木新路三段232巷6弄14號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區富安段一小段202-5地號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民生西路199號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路三段106號7樓之9
-
總價1,375 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之5
-
總價1,375 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區農安街6號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路二段383號11樓之5
-
總價1,375 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄112號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 白馬名家-東湖店
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段103巷119弄52號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層3~4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區陽光街161巷12之6號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區清江路108號5樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
中正區重慶南路一段135號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區衡陽路108號12樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區吳興街524巷39號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 C棟-15F
-
總價1,373 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路129號 F棟-13F
-
總價1,372 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區三民路9號5樓之7
-
總價1,372 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區重慶北路三段205巷15號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
955/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。