111年01月
信義區光復南路419巷51號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區康定路143號 E棟-11F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區富民路115號4樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:前陽台外推
111年02月
信義區光復南路525號12樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區中坡南路31巷8號3樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段135號12樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路一段133號13樓之16
-
總價1,360 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
信義區吳興街394巷19號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓 信義貴族大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
萬華區峨眉街100號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
萬華區梧州街49號7樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路145號11樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區百齡段三小段236地號
-
總價1,359 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區環河南路二段 E棟-5F
-
總價1,359 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
北投區同德街44巷1號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路四段166巷5號4樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路四段68號6樓之21
-
總價1,358 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區農安街125巷26之2號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中正區南昌路一段7之1號7樓之3
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
內湖區內湖路三段191巷28號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區同安街91之5號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
961/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。