110年12月
大安區仁愛路四段62號14樓之5
-
總價1,330 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區大龍街91巷12號5樓之8
-
總價1,330 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段87巷65之1號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路二段198巷42號4樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區新生北路三段21號10樓之7
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層大約六坪左右夾層;
111年10月
中山區農安街8號11樓之10
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區忠順街一段10巷6號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪29.08坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
北投區大業路529號12樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區知行路293巷16號6樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣標的物係打通合併使用,計有三房二廳二衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區文化三路87號6樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區久康街26號7樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
文山區指南路三段24巷1弄1號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區汀州路二段252號2樓之1
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 臺大宸市
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區自強街98號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路四段543號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
隔間陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區大屯路9之3號6樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段207巷16弄18號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局3房2廳1.5衛
111年07月
中正區永昌段三小段320地號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
松山區南京東路五段316號9樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:台北市松山區南京東路五段316號九樓;台北市松山區南京東路五段316號九樓之1兩戶打通使用陽台外推;
111年08月
北投區知行路292巷14弄11號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
973/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。