111年07月
中山區吉林路199巷15號1樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景中街 A7棟-14F
-
總價1,322 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-12F
-
總價1,322 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區大道路6號3樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
經破產管理人代為出售案
111年02月
文山區福興路106巷28弄1號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路195號5樓之11
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路二段109巷100弄74號15樓
-
總價1,320 萬含車位250萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪13.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路四段650號12樓之17
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.43坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路656巷2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路103號19樓之1
-
總價1,320 萬含車位220萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區嘉興街239號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 4房0廳4衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街8巷8之10號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區迪化街一段273號8樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 富揚天下
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣含一個機械式平面車位 位於地下二層車位編號8親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區延平北路四段179巷13號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
大安區復興南路二段27號9樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路三段82巷29號5樓之6、5樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區新生北路二段68巷9號2樓之11
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
中山區新生北路三段21號7樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中山區林森北路145巷24號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路102號4樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
976/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。