111年12月
中山區民生東路二段119號6樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段179巷47號 B棟-3F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區忠順街一段26巷11弄20號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
松山區民生東路四段75巷5弄5號7樓之3
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價94.2萬/坪含車位計算
-
建坪14.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
文山區景中街 A6棟-14F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民路1巷8號2樓之11
-
總價1,320 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.92坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區內湖路一段285巷67弄10號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A5棟-13F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區汀州路一段226巷5號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖山莊街226號9樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
北投區秀山路5號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區莊敬路293號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
信義區忠孝東路四段553巷16弄1之4號6樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.5坪左右
111年10月
南港區重陽路166巷16弄5號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路105號11樓之1
-
總價1,320 萬含車位210萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區德昌街201號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路158巷13號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區寧波東街9巷9號5樓
-
總價1,318 萬含車位150萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.81坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區潮州街55巷 A3棟-8F
-
總價1,318 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.21坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
111年10月
內湖區康樂街136巷30弄69號7樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
977/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。