111年08月
中山區復興南路一段42號12樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區天祥路82號3樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區敦化南路二段57號13樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 保富環宇通商大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路二段45巷37號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區新生北路二段45巷39號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區八德路二段284號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路25巷48號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區福興路97號 C1棟-4F
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景華街121巷17弄5號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區環山路一段136巷14弄6號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區牯嶺街28號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 金翰林園
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
松山區南京東路五段239號13樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區文林北路264號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區尊賢街243巷31號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區天母西路117巷52弄17號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區安康路434巷35號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
內湖區成功路三段187巷3弄19號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區南京東路五段251巷24弄25號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區民生東路五段212巷7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A8棟-10F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
984/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。