111年09月
內湖區金湖路376號6樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區忠孝東路一段45號4樓之7
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區大業路529號2樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段275巷1弄8號11樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區延平南路192巷4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪16.78坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街125巷6之1號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
內湖區東湖路43巷32弄4號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區榮華一路2巷15號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪13.76坪
- 電梯大樓 天母綠光
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區汀州路四段85巷20號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區環山路一段59巷12弄5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區瑞光路253巷23號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
111年11月
北投區一德街10巷5號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
文山區公館街1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區東湖路106巷6號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年09月
內湖區麗山街78號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區中央北路三段40巷38弄2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中央北路四段515巷3弄11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路三段60巷8弄15號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.45坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區東湖路113巷95弄134號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪37.49坪
- 公寓
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區金湖路56號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
986/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。