111年02月
北投區中央北路四段515巷3弄4號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
內湖區金龍路197號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
文山區景中街 A6棟-11F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段285巷65弄9號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段599號 E棟-4F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段286巷6號2樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區永安街22巷6號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
內湖區文德路22巷74弄2號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區中華路二段315巷4弄1號5樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區八德路四段650號5樓之9
-
總價1,280 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區秀明路二段92巷10號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區廈門街37號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區瑞光路253巷15號8樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年09月
北投區中央北路二段320巷9號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區環山路一段136巷18弄13號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區興隆路四段29巷2弄6號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區康樂街136巷18弄50號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
內湖區康樂街48巷19號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街134號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路四段75巷5弄5號6樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價104.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
994/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。