111年09月
文山區秀明路一段19巷3弄3號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪11.97 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區和平東路四段88巷12號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
中正區和平西路一段59號8樓之19
-
總價1,270 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中正區衡陽路108號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
信義區忠孝東路五段270號8樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
信義區基隆路一段133號2樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
111年03月
南港區研究院路二段70巷37弄7號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-5F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路536號8樓之6
-
總價1,269 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
文山區興隆路四段41號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路三段45之3號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中央北路一段180巷1號7樓之8
-
總價1,268 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區中華路二段504巷18號3樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區通河東街一段198號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中正路719號2樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、機房加蓋陽台外推;其他增建;
111年06月
大同區大龍段三小段467地號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年03月
中山區長安東路二段105號9樓之6
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和興路6巷1弄6號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買賣金額1368萬,買賣雙方因房屋瑕疵問題折讓100萬給買方,更正為1268萬陽台外推;
111年01月
文山區景中街 A9棟-7F
-
總價1,268 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景中街 A6棟-10F
-
總價1,268 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
998/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。