111年04月
內湖區內湖路三段60巷8弄7號
-
總價580 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪10.39坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
內湖區潭美街67號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區民生東路二段83號6樓之20
-
總價737 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街52號10樓之10
-
總價500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區農安街125巷38號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區龍江路415巷27號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路三段77巷 D3棟-3F
-
總價605 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區中南街150號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
文山區福興路96號3樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
萬華區和平西路二段149號4樓之4
-
總價725 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段25號17樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.43坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號12樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格併古大009430
111年03月
萬華區西園路二段320巷36弄34號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪9.14坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區吉利街257巷5弄17號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
111年06月
萬華區武成街25號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區國興路1巷2號9樓之1
-
總價1,718 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路一段167巷11號7樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 囍市
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
文山區福興路96號5樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區大同街278號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪71.69坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區華齡街66號3樓
-
總價1,706 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
479/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。