111年02月
大同區民權西路233號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區民生西路350號5樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪20.4坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區通北街103號6樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區政大一街330號
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.26坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 雋藏
- 地坪26.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段148巷18號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區社正路45巷4弄2號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區永平街75巷15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大安區和平東路三段370號4樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段370號3樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路三段416巷15弄14號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區仁愛路四段345巷4弄2號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪50.14坪
- 電梯大樓
- 地坪13.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區仁愛段二小段380地號
-
總價899 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
大同區寧夏路32號10樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段43號7樓之3
-
總價545 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 香園大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路二段252號2樓之1
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 臺大宸市
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路105號6樓
-
總價910 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街131巷6之2號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區博愛路63號4樓
-
總價6,770 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區博愛路63號5樓
-
總價6,770 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
480/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。