111年01月
文山區萬隆街83之1號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓 安泰麗園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路五段81號5樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民族東路656號7樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段504巷55號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區大道路89號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0.5 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中和街20巷2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 店面 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區敦煌路197之1號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 圓山馥境
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區延平北路二段260號9樓之3
-
總價687 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(大有里)
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區至善路二段158號15樓
-
總價5,468 萬含車位660萬
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
士林區中山北路七段124巷1之2號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪40.35坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大同區延平北路二段127號3樓之13
-
總價515 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段370號2樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路三段251巷6弄5之1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2關係人間交易:母女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區民權東路六段280巷25弄42號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪42.28坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區環山路一段136巷14弄6號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄80號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區東湖路113巷86號6樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 大湖神奇
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建
111年02月
中山區雙城街3巷2號8樓之5
-
總價668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區新生北路三段82巷2號8樓
-
總價900 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區民權西路70巷41之2號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪19.42坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
482/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。