111年04月
內湖區行善路25巷8弄2號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區南京東路六段350之5號11樓之2
-
總價2,377 萬含車位280萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位20.38坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民生東路一段72號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區建國北路三段113巷7弄3號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪37.14坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中山區林森北路119巷37號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區指南路三段77巷 A1棟-4F
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段77巷 B2棟-6F
-
總價771 萬含車位140萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段250巷36弄25之1號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
文山區辛亥路七段84巷5號2樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區立農街一段289號5樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
文山區景福街54巷5弄8號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪35.74坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路137號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中山北路七段219巷3弄39號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區忠孝東路七段551號
-
總價13,212 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪236.08坪含車位13.61坪
- 公寓
- 地坪63.63 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年07月
南港區南港路三段80巷45號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德街221巷2弄11號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區寶清街31號6樓之1
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京諾曼地
- 地坪6.80 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區東明街123巷22號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪68.73坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街30巷12號7樓之4
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區康定路103號16樓之1
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.33坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
483/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。