111年10月
北投區光明路220號12樓之2
-
總價795 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區石牌路二段315巷28弄12號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
萬華區西藏路125巷11號6樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區指南路三段77巷12號6樓
-
總價771 萬含車位140萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
文山區指南路三段77巷9號2樓
-
總價980 萬含車位140萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區指南路三段77巷9號5樓
-
總價980 萬含車位140萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.民國112年08月21日簽訂房屋土地轉讓協議書2.價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區清江路91巷18號6樓
-
總價1,650 萬含車位240萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國111.11.10讓售金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區忠誠路二段140巷30號4樓
-
總價1,686 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區通河街325巷44之5號
-
總價500 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民生東路一段42號8樓之6
-
總價790 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 辦公 瑞皇大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區雙全街20號3樓之2
-
總價2,720 萬含車位150萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區長泰街282巷11弄13號
-
總價1,443 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街320巷6之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段280巷68號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓 御湖園
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區承德路四段58巷65弄7號2樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區中山北路五段691號10樓
-
總價4,700 萬含車位500萬
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段1巷9號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區承德路四段323號9樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓 迪斯耐
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年07月
士林區德行東路261號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路五段698巷16號6樓
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 紫園一期
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
484/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。