111年06月
士林區仰德大道一段15號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪53.48坪
- 透天厝
- 地坪85.82 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
士林區天母西路3號3樓之17
-
總價2,135 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區水源路171號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區康樂街136巷15弄30號7樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區新生北路一段112號3樓之8
-
總價530 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 新生南京大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段323巷7之2號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪8.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 爵堡
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區林森北路85巷88號3樓
-
總價966 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區吉林路456巷35號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
中山區新生北路三段84巷6號6樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 翠堤大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區惠安街7號6樓之6
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區林森北路263號11樓之13
-
總價700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區重慶南路一段43號11樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區桂林路109號4樓之2
-
總價2,575 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區隆昌街121號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:空地增建主建物內含樓梯間本買賣總價金新台幣壹仟柒佰萬元正內含土地價金新台幣壹仟陸佰貳拾萬正建物價金捌拾萬元正
111年03月
萬華區萬大路71巷35號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區和平東路三段423號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪33坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區翠嶺路8號 A1棟-6F
-
總價1,736 萬含車位230萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區羅斯福路六段210號4樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
南港區忠孝東路六段188巷6號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區艋舺大道275巷18號15樓
-
總價4,368 萬含車位260萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.76坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪10.81 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
485/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。