111年07月
北投區振興街1號8樓之5
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 辦公 米蘭小鎮
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區樟新街36號14樓之1
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.25坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區美崙街1號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區德行東路190巷5弄4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區士東路89巷10號5樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位14.04坪
- 公寓
- 地坪14.19 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、花台加蓋、露台加蓋。格局另有一瞭望台空間頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
士林區芝玉路一段197巷25弄5號3樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪44.66坪
- 公寓
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:後陽台部分外推
111年01月
內湖區內湖路一段629巷101弄20號6樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐峰
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段180巷152號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.22坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區舊宗路一段30巷18號3樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安印象Ⅰ
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區博愛路80號4樓
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪124.57坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 博愛名座
- 地坪9.80 坪
- 格局 8房0廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區南京東路六段350之3號6樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中山區新生北路二段66號10樓之15
-
總價425 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區五常街53巷39號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區南海路103號2樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠街16號7樓之13
-
總價430 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道275巷22號5樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.9坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區虎林街30巷12弄13號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區指南路三段77巷 A4棟-4F
-
總價1,088 萬含車位140萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區東園街73巷56弄17號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪19.41坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
文山區興隆路二段233巷5弄18號7樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎風賞
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
486/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。