111年04月
中山區新生北路二段66號10樓之14
-
總價425 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段217巷63號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區林森北路133巷34號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新豐街96號6樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪106.51坪含車位26.11坪
- 電梯大樓 遠雄新都-交響苑
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區康樂街136巷30弄67號9樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區錦州街106號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
111年12月
內湖區大湖街131巷18弄63號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪122.56坪
- 透天厝 煙波庭-別墅區
- 地坪66.18 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號 C1棟-2F
-
總價1,280 萬含車位160萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路二段404號4樓之1
-
總價810 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 安家時代
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南港路三段16巷7之1號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 廠辦 昆陽星鑽
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
文山區政大一街277號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.94坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪16.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路六段76巷2弄111號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪37.64坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區東陽街478巷4號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
文山區指南路三段77巷 B2棟-7F
-
總價773 萬含車位140萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.95坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區新民路53之1號5樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
信義區松山路540巷3弄4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 東城意境
- 地坪7.17 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區中山北路七段219巷3弄191號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物向外加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區萬安街21巷7號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪14.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
尚有半套衛浴
111年08月
萬華區昆明街46號5樓之39
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街284巷24弄24號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
488/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。