111年10月
萬華區武成街101巷6弄3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區青年路32號9樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
士林區德行東路193號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪45.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區通河東街一段41號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區寧夏路22之1號7樓之3
-
總價305 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪5.41坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路413號11樓之11
-
總價933 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路66巷14弄22號16樓
-
總價2,475 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路三段326巷3弄6號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區樟新街52號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 家麗堡
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街284巷39弄15號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區林口街41號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區通河街325巷68之5號
-
總價503 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區社正路29號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路二段55號5樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 三豐鼎峰
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區昌吉街50巷1號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
中山區農安街1巷57號9樓之1
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.45坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區大湖山莊街169巷3號2樓
-
總價2,085 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓 葫蘆
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區重慶南路三段15巷1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路一段56巷7弄34號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區港華街51巷3弄12號3樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓 培林一期
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
489/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。