110年12月
大同區民族西路88號5樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪44.68坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民族西路315號6樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之20
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區瑞光路192號7樓之2
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.23坪含車位35.68坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪16.91 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長沙街二段61號7樓
-
總價2,207 萬含車位130萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段331巷7之1號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路11號5樓之4
-
總價458 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪8.11坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景興路195號13樓之13
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區昌吉街81巷15號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段190巷12弄9號3樓
-
總價6,774 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪120坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪24.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區雨聲街8巷7號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
大同區延平北路二段255號4樓之6
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
直系親屬買賣
111年05月
大同區南京西路436號9樓之1
-
總價2,530 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路269號6樓、269號6樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪48.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大安區仁愛段二小段380地號
-
總價1,089 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
大同區甘谷街38巷1之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.16坪
- 透天厝
- 地坪1.75 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區甘谷街38巷1之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.16坪
- 透天厝
- 地坪1.75 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區南京東路六段109號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街15巷18弄21號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路107巷41號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
491/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。