111年05月
中正區同安街91之5號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區康寧路三段75巷218弄83號2樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 舒伯特
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區港華街51巷3弄2號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓 培林一期
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區承德路七段342之1號2樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪76.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母悅章
- 地坪9.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路三段77巷 A1棟-7F
-
總價865 萬含車位140萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.53坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街49巷35號6樓之1
-
總價1,355 萬含車位100萬
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新月台
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
松山區八德路四段453巷12號5樓之2
-
總價2,120 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區雙全街20號3樓之5
-
總價1,468 萬含車位150萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區復興南路一段51號5樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;
111年08月
北投區崗山路18號7樓
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區漢口街二段55號5樓之3
-
總價368 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區園區街58巷3號9樓之3
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區福興路102號7樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區溪口街54號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區福興路102號7樓
-
總價1,221 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區承德路三段225巷18號5樓
-
總價2,365 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪41.77坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街16號5樓之5
-
總價655 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路25巷40弄13號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號11樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功double
- 地坪3.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央南路二段12之7號10樓
-
總價900 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
492/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。