111年04月
北投區立農街一段387號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大度路三段297號4樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街600巷45號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.37坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區致遠一路一段80巷7號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區恆光街14巷18號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段419巷6號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
大同區南京西路344巷41號5樓之2
-
總價828 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大同區延平北路四段15號5樓之1
-
總價2,030 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪35.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段190巷21弄31號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪14.14坪含車位3.94坪
- 公寓 給愛麗絲
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區長春路59號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 雲霄大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區漢口街一段80巷6弄1號2樓之2
-
總價665 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪11.75坪
- 公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區港墘路155巷7弄5號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路328巷4號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路370巷5號4樓
-
總價1,927 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
內湖區康寧路三段189巷67號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄14號5樓
-
總價1,795 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路272之1號4樓
-
總價5,780 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪102.05坪
- 公寓
- 地坪42.50 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路394巷20號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
內湖區康寧路三段265巷14號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區農安街32號7樓之11
-
總價685 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
493/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。