111年11月
內湖區內湖路一段359巷4號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段147號3樓
-
總價3,550 萬含車位400萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.48坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 榮耀君悅
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區水源路195號12樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區青年路68巷14號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路七段14巷16號5樓
-
總價710 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.44坪
- 公寓
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區天母東路105巷57號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 天和山城
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋柵欄陽台外推;其他增建;
111年11月
士林區天玉街8號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪44.65坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區環河北路二段213巷20號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪36.76坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大安區樂業街68號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.16坪
- 電梯大樓 中央公教大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大同區重慶北路二段46巷5弄8號
-
總價940 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區涼州街8之1號
-
總價4,057 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪71.05坪
- 電梯大樓
- 地坪13.31 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、平台外移。其他增建;
111年08月
大同區長安西路205號5樓之22
-
總價625 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區林森北路259巷9號7樓之20
-
總價570 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街28之1號4樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪54.78坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區民生東路一段25號6樓之10
-
總價700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠街16號8樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區林森北路413號5樓之19
-
總價945 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年01月
松山區基隆路一段14號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪36.44坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區溫泉路37巷26號13樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷2弄4號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
502/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。