111年08月
內湖區內湖路一段91巷57號6樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.45坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
內湖區文湖街21巷98弄6號8樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.78坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.16 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區汀州路一段182號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
文山區富山路16之9號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區環山路二段25巷15號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
信義區大道路6號3樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
經破產管理人代為出售案
111年03月
萬華區西園路二段261巷 A棟-3F
-
總價2,186 萬含車位170萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區開封街二段66之4號11樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區中坡南路269號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東明街97巷11號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪35坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
萬華區康定路56巷12號
-
總價537 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大同區南京西路316號10樓之10
-
總價580 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區中華路二段313巷2號4樓
-
總價777 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大度路三段299號2樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區福興路63巷4弄11之10號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區昆明街163號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街350巷38號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區承德路四段277巷51號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移;現況格局另有一間更衣室其他增建;
111年03月
大同區延平北路二段197號7樓之12
-
總價905 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區歸綏街168號7樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 長友
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
503/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。