111年01月
南港區向陽路162巷58號3樓
-
總價4,860 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪85坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街284巷28弄50號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
萬華區國興路48號11樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區吉林路461巷14號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區敬業三路168號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路96號2樓
-
總價3,798 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪66.23坪
- 店面 琥珀大廈
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路四段141號3樓
-
總價2,608 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區金龍路152號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區汀州路四段140巷2弄12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段251巷22弄4號5樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區艋舺大道405巷14號
-
總價825 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區萬大路153號5樓
-
總價536 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德街137巷17弄7號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區樂業街159巷49號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區歸綏街160巷1號10樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區重慶北路三段322巷5號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段43號9樓之14、9樓之15
-
總價1,080 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區民權東路二段92巷8弄10號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號 C1棟-4F
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區致遠一路二段65號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
505/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。