110年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄80號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金龍路47巷20之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大度路三段270巷69號4樓之7
-
總價1,085 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路一段180號10樓之2
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位13.71坪
- 電梯大樓 荷畔觀止
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路三段85巷23弄3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪43.64坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年06月
文山區汀州路四段267號3樓
-
總價3,116 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
北投區行義路186巷53號7樓
-
總價760 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
松山區長春路347號13樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路347號12樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區麗山街393巷2號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路39號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路三段5巷2號
-
總價860 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 皇家社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景後街122號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段245巷32弄22號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區羅斯福路五段192巷5弄12號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區溪口街85巷8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪20.06坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區陽光街321巷26號7樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區石牌路二段357巷11號4樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母明珠
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年10月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區金龍路58號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鄰居間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
506/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。