111年12月
中山區錦州街160號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路62號8樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區陽光街321巷26號6樓之17
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪4.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區福興路78巷20弄13號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區尊賢街241巷8號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段83號7樓之1
-
總價7,298 萬含車位500萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪126.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山誠品
- 地坪14.43 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年08月
士林區德行東路132巷3弄5號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
士林區中山北路七段219巷8號3樓之13
-
總價900 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年12月
大同區歸綏街209號2樓之10
-
總價670 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區泰順街54巷14號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區光復南路574號11樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區民族西路80號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪50.32坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大同區迪化街二段158號2樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路二段197號7樓之11
-
總價605 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區德惠街32號3樓、3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民生東路一段29號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路85巷56號5樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區林森北路413號5樓之9
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路三段75巷181號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬芳路107巷8號14樓
-
總價4,566 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.3坪含車位20.71坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪12.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
510/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。