111年02月
北投區大度路三段301巷 A1棟-2F
-
總價2,610 萬含車位110萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年03月
內湖區康樂街204之3號8樓之5
-
總價730 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區大度路三段301巷 A1棟-3F
-
總價2,600 萬含車位100萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年06月
文山區興順街97號2樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.86坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建含傢俱設備費;
111年05月
文山區興隆路三段69號4樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之7
-
總價810 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區興隆路三段221巷6弄7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區文湖街21巷100弄11號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
內湖區大湖山莊街226號6樓
-
總價720 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段689號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、走道。其他增建;
111年01月
信義區松仁路308巷115號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段243之4號、243之4號二、三、4樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪114.61坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
萬華區萬大路277巷46號12樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區雨聲街15巷12號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.77坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區社子街86號8樓之1
-
總價1,520 萬含車位150萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區延平北路六段211號9樓之1
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區明水路672巷38號5樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直商務中心
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新明路460巷18弄8號8樓
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 東天廈
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區開封街二段80號4樓之14
-
總價688 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區廣州街79號8樓
-
總價2,570 萬含車位150萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 榮耀園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
511/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。