111年02月
士林區士東路266巷6弄7號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段737巷33弄13號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路三段85巷23弄28號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪46.73坪
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區福德街373巷39號17樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區莒光路123號3樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.52坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 南海逸園
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街284巷22弄91號5樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段180巷158號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪93.08坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪14.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區通化街101巷2號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
大同區長安西路306號4樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 協吉大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區林森北路107巷41號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區農安街227巷5號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段66號12樓之19
-
總價430 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區興隆路三段304巷175號10樓
-
總價3,588 萬含車位200萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.45坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪15.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
尚有停車塔之土地及建物持分尚未移轉,土地款:21000000,建物款:12880000,車位土地款:1240000,車位建物款:760000
111年01月
北投區光明路66號5樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.85坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區內湖路二段338之1號9樓
-
總價1,547 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
111年01月
內湖區內湖路二段338之1號9樓
-
總價1,547 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區博愛路80號2樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪164.45坪含車位23.72坪
- 電梯大樓 博愛名座
- 地坪13.20 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區港華街35號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路四段213巷1號4樓之1
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻藏
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路二段253巷60號11樓之1
-
總價3,550 萬含車位402萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.06坪含車位26.57坪
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
513/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。