111年06月
松山區長春路347號4樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民權東路五段80號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
文山區羅斯福路五段53巷3號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區文林北路86號18樓
-
總價10,300 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪178.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄御之邸
- 地坪16.36 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
北投區永興路一段32巷3弄14號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 榕榕家園
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區成功路四段61巷35弄11號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段84巷17號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄35號3樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪114.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 堤頂新貴辦公
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區指南路三段77巷19號2樓
-
總價838 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區永吉路278巷28弄3號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪23.25坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區士東路226號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區榮華一路3巷1之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓 天母家園
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區塔悠路95號9樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區知行路256號4樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 大哲逸品
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路60號12樓之2
-
總價5,532 萬含車位550萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.57坪含車位14.46坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪6.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中正路212巷11弄5號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪40.6坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區通河東街二段20巷9號
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
士林區天玉街13之1號14樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪103.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪22.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區重慶北路三段243巷42號3樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.01坪含車位3.06坪
- 電梯大樓 華鎮茗苑大廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路360之2號12樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
514/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。