111年06月
中山區通北街81號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區臥龍街275號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路88號3樓
-
總價688 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新明路355號2樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段43號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立農街一段203號10樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪16.17 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段219巷8號5樓之18、5樓之19
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區承德路四段80巷71號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大同區民權西路136號6樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區新生北路三段56巷1號9樓之12
-
總價696 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區民生東路一段42號12樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之6
-
總價1,333 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地 2 筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段 108 號 11 樓之6建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另訂於契約內但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第 013230號 20、35地號土地權利範圍各為 107/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之5
-
總價1,333 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地 2 筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段 108 號 11 樓之5建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另訂於契約內但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第 013230號20、35地號土地權利範圍各為 107/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之7
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地 2 筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段 108 號 11 樓之7建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另訂於契約內但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第 013230號 20、35地號土地權利範圍各為 131/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之4
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地2筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段108號11樓之4建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另於契約內訂立但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第013230號20、35地號土地權利範圍各為131/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區德惠街52號8樓之10
-
總價520 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路一段54號10樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區萬安街12巷2號4樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪7.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區石牌路二段315巷28弄16號4樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中正區中華路二段315巷27號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
516/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。