110年12月
中正區中華路二段315巷25號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區指南路三段77巷 B2棟-2F
-
總價653 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區福興路106巷13號4樓
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位14.24坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
中正區中華路二段313巷25號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓之1
-
總價2,510 萬含車位230萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路三段168號18樓之2
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.11坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區興隆路二段22巷9弄22號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪51.4坪
- 電梯大樓 大瀚世家
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區文林北路284巷13號3樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區康寧路三段56巷156號8樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰千里
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區環山路一段136巷12弄4號4樓
-
總價1,603 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
文山區萬安街30巷9之6號
-
總價1,332 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推
111年12月
文山區興隆路四段145巷25號4樓之1
-
總價2,368 萬含車位180萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區信安街103巷8號5樓之3
-
總價1,498 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪8.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區西藏路115巷3弄3號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區舊莊街一段266號2樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位4.91坪
- 電梯大樓
- 地坪20.33 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路105號16樓之9
-
總價2,194 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區八德路四段895號12樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區合順街8巷5弄18號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區中坡南路130之5號
-
總價150 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;市場攤位;包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區長沙街二段61號10樓
-
總價2,280 萬含車位150萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.61 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
517/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。