111年08月
萬華區中華路一段74號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪56.08坪
- 電梯大樓 惠豐大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局
- 屋齡51.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公室格局
111年12月
信義區光復南路473巷3號4樓
-
總價1,204 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區景明街14巷6之2號2樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪40.25坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之30
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大二街102號2樓
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪23.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區中南街101巷1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區福華路128巷1弄25號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
士林區通河西街二段5巷5號
-
總價868 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪14.95坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區格致路203之1號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪14.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區承德路四段80巷41號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年08月
士林區承德路四段58巷28弄14號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、陽台向外擴大加蓋及加蓋鐵窗;本案買賣總價款為新台幣1680萬元整,其中拆分買賣價款:土地價款為新台幣13984000元整,建物價款為新台幣2816000元整。其他增建;
111年08月
大同區民權西路136號6樓之10
-
總價1,528 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區歸綏街181號9樓之12
-
總價340 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪5.85坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區農安街271巷2之1號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民族東路234號2樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪17.21坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路119巷21號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋其他增建;
111年10月
中山區錦州街50號6樓之25
-
總價545 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:鐵鋁增建.陽台外推陽台外推;
110年12月
松山區民權東路三段191巷111號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街15巷17之1號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後平台外推其他增建;
111年01月
內湖區文湖街21巷118弄42號6樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
518/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。